Отель Негреско (Hotel Negresco)

Июн 22, 2016

Отель Негреско (Hotel Negresco)

«Негреско», один из последних крупных гранд-отелей, где останавливались и останавливаются мировые знаменитости и власть имущие, стал живой легендой. Если бы стены могли говорить, они бы рассказали немало интересного о постояльцах, в числе которых были Коко Шанель, Эрнест Хемингуэй и Марлен Дитрих.
Солидный клиент может выбрать апартаменты на втором этаже, обставленные по последней моде и украшенные работами современных художников. Третий этаж оформлен в стиле Людовика XV, четвертый — в стиле ампир. Можно остановиться в «голливудских» покоях, где побывали Камю, Кокто, Саган и Хемингуэй.
«Негреско» был построен сравнительно недавно, всего лишь в 1912-ом году, по проекту архитектора НИЕРМАНА (Niermans). Необычный, круглый фасад, и по ныне, является основной составляющей неповторимого шарма этого здания.
Анри Негреско, эмигрировавший из Румынии в прошлом веке, прибыл во Францию почти без средств, но с большими надеждами, которые он вынашивал с пятнадцатилетнего возраста, когда он отправился в Европу на заработки. В стремлении осуществить свою мечту, которая заключалась в том, чтобы построить гранд-отель, достойный его клиентов.
Его честолюбивые планы увенчались успехом. Он сделал карьеру, пройдя за короткое время путь от официанта до управляющего казино. Чтобы найти подходящий образ, для своего грнд отеля, Генри Негреско, объехал весь мир, где, неприменно посещал все отели, имевшие мировую славу.
Приступив к воплощению своей мечты, Генри Негреско приглашает самого известного архитектора периода «Belle Epoque» — Эдуарда Ниермана.
В 1913 г. осуществилась самая смелая мечта Негреско — он открыл свой отель, расположенный в пятиэтажном особняке с угловой башенкой.

Читайте также:  Дворец Ласкари

отadmin

Top.Mail.Ru